Тема: Что случилось/случится с форумом? Техническое.  (Прочитано 30405 раз)

Оффлайн Garin

• ..and the Devil called him "son"
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Небольшая охота на баги - "Новое в темах" под Оперу и голосовалки под Хром приведены в тот же вид, что и под другие браузеры.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Да, если кто-нибудь из пользователей программки по закачке картинок для голосовалок заметил какие-то сокращения функционала - напишите, пожалуйста. Я отключил там часть пакета потому что похоже через эту часть и вскрывался форум.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Технические работы на форуме
« Ответ #62 : Ноябрь 23, 2015, 18:28:24 »
В ночь на 1 декабря, начиная с полуночи, форум немного полежит - хостер проводит какие-то регламентные работы. Не пугайтесь!

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Раздел "Барахолка" закрыт для незарегистрированных посетителей. Пожалуй, уже хватит поддельной Коибы.

Оффлайн tango

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
чет был во вьетнаме, не смог зайти на форум.. org у них банят штоле..

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Да кто ж их разберёт.
Тут вроде всё работало, судя по количеству убитого спама.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
В качестве подарка на майские кто-то попытался к нам трояна поселить. Вроде неудачно, но если кто заметит какие странности - дайте знать, пожалуйста.

Оффлайн Николай

• Kolin
  • Участник сообщества
    • Просмотр профиля
 На фига козе баян?😂

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Спам рассылать, базу данных пользователей подрезать - скорее всего в этот раз с почтовой целью взламывали.

smoke

• Гость
В качестве подарка на майские кто-то попытался к нам трояна поселить. Вроде неудачно, но если кто заметит какие странности - дайте знать, пожалуйста.

У меня есть непонятные странности:
1) письмо отправленное в "личке" не находится, как и ответ мне (знаю об этом потому что пришел ответ на мою почту);
2) в моих приветствиях мой ответ был опубликован сразу (без модерации и проверки администратором), а в других разделах я жду опубликование моего комментария уже сутки. Согласитесь, сутки, это уже перебор, подрывается сам смысл форума - пока будешь ждать, интерес собеседника или темы уже пропадет.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Не соглашусь ;)

Предмодерации подвергаются сообщения от пользователей, которые написали слишком мало сообщений, чтобы можно было говорить о какой-либо связной дискуссии.

Кроме того, между половиной седьмого вчерашнего вечера (когда Вы написали свой комментарий) и десятью утра сегодня (когда Вы написали эту реплику) - ну никак не сутки.

Но Вы уж всё равно извините, что модераторы не сидят круглосуточно перед компьютерами с занесённым над клавиатурой пальцем в ожидании сообщений в "Сегодня я курил", которые просто необходимо моментально одобрить!  :dash2:

smoke

• Гость
Не соглашусь ;)

Предмодерации подвергаются сообщения от пользователей, которые написали слишком мало сообщений, чтобы можно было говорить о какой-либо связной дискуссии.

Кроме того, между половиной седьмого вчерашнего вечера (когда Вы написали свой комментарий) и десятью утра сегодня (когда Вы написали эту реплику) - ну никак не сутки.

Но Вы уж всё равно извините, что модераторы не сидят круглосуточно перед компьютерами с занесённым над клавиатурой пальцем в ожидании сообщений в "Сегодня я курил", которые просто необходимо моментально одобрить!  :dash2:

Ну, зачем же Вы так всё перевертываете?! Я совсем не придаю своим комментариям сакрального значения и не тешу себя мыслью о гениальности моих речей ))) Не надо лукавить, Вы поняли , о чем я, я просто привел пример, когда беседу можно убить долгой модерацией. Но хозяин -барин, в чужой огород тоже не имею желания, Пардон, если задел, Прощайте! :hi:

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Ну если серьёзно - конечно, после окончания рабочего дня, когда люди возвращаются из интернетиков в реальную жизнь, ожидать оперативного одобрения премодерируемого - бессмысленно. Модераторов всего три, и они не прикованы к своим стульям, так что вот это ужасающее ожидание от заката до рассвета - ещё не самый страшный вариант.

Мало того, ожидать оперативного одобрения на праздники и выходные, а также +/- один-два дня, учитывая поток спама, который за это время скапливается - я бы не стал.

Я считаю это абсолютно нормальным так как премодерации подвергаются исключительно сообщения пользователей, которые никогда не вели активной деятельности на форуме и не входят в околофорумную тусовку в оффлайновой жизни. То есть не существует никаких осмысленных бесед с их участием, иначе бы они автоматически вышли из-под премодерации. То есть ничего кроме эго автора "подвисшей" реплики пострадать не может (и до сих пор не страдало и оно, это первый случай за три года).

По-любому, безопасность ресурса котируется выше, так что премодерация записей новичков будет всегда, а круглосуточного дежурства модераторов - никогда не будет.

Премодерируемый статус "Новичок" означает, что его обладатель пока не проявлял форумной активности и не писал практически  ничего кроме своего приветствия и ответов на него. От времени, проведённого на форуме, статус не зависит. Никакую беседу убить модерацией невозможно по определению.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Апдейт: я понимаю, у всех бывают неудачные дни. Так что я Ваш запрос на удаление своего аккаунта оставлю без подтверждения минимум на неделю.
Просто потому что после этого никнейм попадёт в запретный список (чтобы не было дубликатов), и восстановить аккаунт уже не получится никогда.
Ну а у Вас будет время спокойно подумать.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
Господа, могли пропадать сообщения в районе 9-го числа.

Офигеть-какой-умный провайдер на выходных сменил сервера.  Похоже что одновременно работали 2 копии сайта, естественно что база данных за несколько часов частично потеряна, два дня не работала админская почта, будут проблемы с доступом к фотографиям, загруженным через старый интерфейс (пару лет назад) - в этой папке опять поселился троян, я её просто выключил.

Всё, что проходило через форум во время переезда (личка, комменты) - потеряно бесповоротно. Надеюсь, там было мало нужного.

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.

Новое в темах:

Сигары и Виски на Маяковке
Сигары и Виски • Август 24, 2021, 20:05:02

Внимание, регистрация на форуме закрыта!
Shedrin • Октябрь 01, 2020, 16:24:24

Лента новостей
Garin • Сентябрь 08, 2020, 16:54:52