La Sirena Trident

Пожалуйста, оцените эту сигару

1. Ужасно!
0 (0%)
2.
0 (0%)
3.
0 (0%)
4.
0 (0%)
5.
2 (33.3%)
6.
0 (0%)
7.
0 (0%)
8.
3 (50%)
9.
1 (16.7%)
10. Великолепно!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Тема: La Sirena Trident  (Прочитано 3010 раз)

Оффлайн Garin

• ..and the Devil called him "son"
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
La Sirena Trident
« : Октябрь 27, 2014, 16:12:04 »
La Sirena Trident
Размер: 50 x 7" (178 mm)

Самая большая сигара в линейке. Как Вам?

Оффлайн Poruchik

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
Re: La Sirena Trident
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2014, 20:00:31 »
УУУх ,мощна вкусна крепка , но только 8 ...чего то как то не хватает...все время чего то ждешь , а этого не происходит...

Оффлайн Garin

• ..and the Devil called him "son"
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2014, 01:27:06 »
Не то чтобы мощная - сигары этой серии скорее резкие. Подозреваю, что название "Сирена" было выбрано неспроста. Первая затяжка напоминает воду, попавшую в нос неосторожного ныряльщика. Сигара безусловно яркая и интересная. А главное, Трайдент - единственная сигара, которую я смог полноценно оценить в состоянии жестокого зимнего насморка. Как минимум - экстремальное приключение. Не рекомендую тем, кто боится крепости, резкости или никотина. Может случиться переизбыток впечатлений. Всем остальным советую попробовать хотя бы раз. Как хотя бы однажды необходимо попробовать виски с Айлы - вдруг это то самое, чего так не хватало в жизни?
Честные 8 баллов, а может и немного больше.

Оффлайн SergeAramis

• Посетитель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2014, 11:50:33 »
А мне они очень нравятся... Особенно в формате Кинг Посейдон... Оценка моя тоже 8 из 10

Оффлайн SergeAramis

• Посетитель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2014, 11:54:46 »
Сигара уже заслуживает пристальное внимание, ибо создана была знаменитым Дон Пепин Гарсия и выпускаются на никарагуанской фабрике My Father в Эстели.
Сигара La Sirena по происхождению никарагуанская – в оберточном листе используются широколиственные коннектикут Мадуро, выращенные из кубинских семян. В связующем никарагуанский Criollo ’98, а Corojo ’96 в наполнителе.
La Sirena темная, маслянистая, шершавая, с выраженными жилками. Плотно скрученная, массивная и чертовски клевая  Горение ровное (хотя была некоторая коррекция (но думаю просто такая попалась мне). Пепел плотный, в массе своей среднесерый. Дым обильный, не резкий, богатый, но очень сигарный…

Первая треть: Сладковатая, немного перчоная и пряная. Ближе ко второй трети, немного сухофруктов и изюма.
Вторая треть: Сигара раскрылась, стала ярче. Перченость стала сменяться грибными нотками, сладость ослабла и несколько закислила… как слива.
Финал: Вкусы округлились и успокоились, древесно грибной привкус, были ощущения привкуса сыра Бри с киш миш.
Итог: La Sirena насыщенная, мясистая, хорошо сбалансированные вкусы, великолепная тяга, чуть меньше средней крепостью, долгим послевкусием…. Аромат дыма (блин, завтра супруга приедет, а я курю по всей квартире) стойкий и долгий.
Сигара не для начинающих, требующая осмысления, самостоятельная и не как сигара «для фона». Сигара расслабляет и успокаивает, а в сочетании с напитком даж слегка тянет в сон . Хорошая сигара.

Оффлайн Пётр Иванович

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2014, 21:54:58 »
Жёсткая, резкая сигара. Особой крепости не заметил, тяга была слегка трудна, вкус однобокий. На второй раз не тянет.

Оффлайн Serjunt

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2014, 09:53:19 »
Жёсткая, резкая сигара. Особой крепости не заметил, тяга была слегка трудна, вкус однобокий. На второй раз не тянет.
А как это вкус однобокий ?

Оффлайн Dm.R.

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2014, 06:30:53 »
Я курил в меньшем формате. Хрень полная с красивым бантом (которых там два, кстати). Вкуса особо там я не нашел, но смоляная насыщенность с горечью присутствовала. Баллов 5 поставлю - ни то ни сё...

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.