Тема: Посоветуйте сигары для начинающего  (Прочитано 49581 раз)

Оффлайн Alienjoss

• Участник сообщества
  • Sads freindlich, hob I gsogt nomoi !
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сигары для начинающего
« Ответ #90 : Август 24, 2015, 23:02:00 »
По мне так, главное для новичка не нарваться на подделку, впечатления будут испорчены, удовольствие сомнительное.
Именно так и было со мной, купил у одного дельца левую классику "эсплендидос" (по незнанию), не смог выкурить и половину... Разочаровался во всех сигарах, после угостили правильной сигарой от "ромашки", после этого с сигарой редко расстаюсь. 

voroncova2465086

• Гость
« Ответ #91 : Октябрь 12, 2016, 15:01:57 »
А я вот мужу хочу такие сигары подарить Gurkha Ghost Shadow
Как считаете, для такого товара цена нормальная? Здесь они ХХХХХХ
17 ххх рублей стоят за коробку. Я просто не разбираюсь особо, может дешевле есть.

Оффлайн amr64

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Октябрь 16, 2016, 14:00:21 »
Не надо дешевле, надо Кубу.
 Данная марка выпускает сотни видов красиво упакованного шлака, однако бывает встречаются и сносные. В частности конкретно эта сигара более менее, однако коробку их я бы не брал, тем более за деньги которые за них просят в России.

Оффлайн Alex

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Октябрь 16, 2016, 20:57:47 »
Не надо дешевле, надо Кубу.
 Данная марка выпускает сотни видов красиво упакованного шлака, однако бывает встречаются и сносные. В частности конкретно эта сигара более менее, однако коробку их я бы не брал, тем более за деньги которые за них просят в России.
:good: однозначно куба, и лучше с пачек по 3-5 штук, максимум коробка 10 штук, если речь идет о начинающем курильщике сигар
если есть какой-то опыт, то все равно лучше кубу 10 или 25 из топовых ("глобальных") брендов (кроме Коибы). Хотя, из следующей линеки неплох и Кристобаль, и Тринидад, и Боливар, и Панч, и Вегас

Оффлайн Pay74

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Октябрь 27, 2016, 16:20:55 »
Вот читаю и не понимаю, если читать что рекомендуют новичкам, то перечисляют много и чаще всего про кубу. Если читать тему про прокуры, то больше всего недостатков технического характера опять таки у кубы, но при этом 5 из 10 постов про то как "не пошла" потому что "была пятая выкуренная" или "не то пил" или "ветер северный а не южный". То есть влияние где, с кем и в каких условиях была выкуренная сигара не меньше чем как и где она хранилась. Получается что в принципе воссоздать условия совпадающие для прокура одинаковых витол недостижимо и все советы для новичков должны более касаться не выбора марок а подходящих условий и параметров отбора качественно сохраненной сигары. Но это по сути своей и составляет то чем продвинутый курильщик отличается от новичка, отобрать качественную витолу, подходящую под место и время курения, не ошибиться с сопровождающим напитком - уже действо достойное удовлетворения проделанных, а уж последующий прокур достойно завершает начатое.
Это я все к чему, каждый кулик свое болото хвалит, а ориентироваться на ответы в таких темах - только время терять.

Оффлайн Garin

• ..and the Devil called him "son"
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Октябрь 27, 2016, 18:17:08 »
"Не пошла с северным ветром" - это как раз ступень уже "особенности влияния ветров на известную всем сигару" - предполагается что сферическое поведение этой сигары в вакууме известно каждому, а его описание неинтересно никому. А вот тут такой потенциально интересненький нюанс.

Кстати, то же и о конструктивных недостатках. Последние несколько лет это исключение, а не правило. Потому о них и пишут.

Оффлайн Pay74

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Октябрь 27, 2016, 22:15:01 »
предполагается что сферическое поведение этой сигары в вакууме известно каждому, а его описание неинтересно никому.
Ну если исходить из предположения что на вкус и цвет все фломастеры разные чаще всего интересно сравнить свое восприятие с чужим, особенно когда вкусы субъективно совпадают. И оценить именно что из неизведанного потенциально может заинтересовать. У новичков типа меня нет ни опыта, ни практики чтобы влет понять чего ожидать. А ориентируясь на совет и взяв "кубу" в ближайшем магазине (кстати их у нас вроде всего 2 сети по 3 магазина в каждой) не понимая как она там хранилась и можно ли шкафчик с дверцами считать хумидором, учитывая цену похожую на закупку до 2014 года, если пересчитать из рублей в валюту, и выйдя скурить ее в парке при +5 и "легком" волжском ветерке до 10м/с, что я потом должен буду думать про того кто мне ее посоветовал? Да и будет ли желание повторять такой эксперимент?

PS: Хотя как не рассуждай, куба есть куба. Как говориться миллионы мух не могут ошибаться. И начинать всегда надо с того что может дать максимум положительных эмоций. Это потом уже решать надо ли оно мне и что я смогу себе позволить, или что "сигара всего лишь сигара" и "сухофрукты наше все".

Оффлайн amr64

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Октябрь 27, 2016, 22:58:53 »
Естественно никто не будет купив коробку писать 25 практически идентичных отзывов. Напишут если  курят новое, нашли хорошую пару к известному или попалась очень удачная и то не обязательно, ну а если наоборот не пошло то наверняка. О конкретной сигаре Информацию лучше смотреть в конкретном разделе о ней.

Оффлайн Poruchik

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Ноябрь 06, 2016, 15:25:40 »
Куба -не Куба -вечный спор , вечное противостояние,новичок должен сам будет решить ,что ему больше нравится ( хм ...тогда он уже и не новичок будет),
поэтому мое мнение -курить все ( конечно не самый шлак) ...

Оффлайн kabanidzzze

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Ноябрь 07, 2016, 13:14:47 »

[/quote]
Ну если исходить из предположения что на вкус и цвет все фломастеры разные [/quote]

А зачем тогда вообще просить совета у других?
Курите, что считаете нужным, сравнивайте, выбирайте.
Мне странна еще сама постановка вопроса: Что мне нужно выкурить в первую очередь, чтобы не было отвращения?
Если есть отвращение, то лучше даже не начинать курить. И здоровье будет целее и семейный бюджет.

Оффлайн Pay74

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Ноябрь 07, 2016, 14:56:01 »
Курите, что считаете нужным, сравнивайте, выбирайте.
КМК самый правильный совет, но понять его сможет только тот, кто уже не начинающий.
PS: А по поводу фломастеров, судя по отзывам, даже завзятые любители и ценители кубы нет нет да и экспериментируют с некубой, не всегда удачно, но попыток не бросают. 😀

Оффлайн amr64

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Ноябрь 07, 2016, 16:10:14 »
Дело в том, что начиная кубы, нмв новичку проще понять сигару. Ну сколько откровенно провальных (не учитывая брак по качеству) кубинских сигар?....да почти и нет.
А вот сухофруктов проходных очень и очень много. Их в принципе и марок много и линеек в них.  Причем большинство этих сигар не г...о, а именно проходные, линейные продукты без характера, мало чем примечательные. Таким образом, чтобы откопать свой набор (у каждого свой кстати) из вкусных сухофруктов, нужно потратить годы и тысячи долларов.  С кубой же, для понимания наиболее приемлемой крепости и стилистики вкуса, достаточно купить пять регулярных робуст разных марок.

Да с сухофруктами интересно экспериментировать и мне в т.ч. У удачных сухофруктов шире палитра вкусов, но первыми (да и вторыми) шагами дб куба. Так формируется "правильный" вкус и понимание сигар вообще.
Все сугубо ИМХО.

Вот буквально недавно где то на форуме читал, человеку торпеда Сан Лотано в мадуро не понравилась....а ведь отличная мощная сигара, НО не для начинающего/голодного/не курившего сигареты....

Оффлайн Alex

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Ноябрь 07, 2016, 21:52:19 »
На мой взгляд, Куба лучше задает ориентиры  ;)
По настоящей 10 бальной (100 бальной) шкале Куба будет примерно от 5 до 10 (50-100) и это с учетом брака, но без левака, а сухофрукты соответственно от 0 до 10.
Т.о. накурившись некубы вероятность намного больше забросить это занятие   :rolleyes2:

Оффлайн manah

• Антиквар
  • Участник сообщества
  • StRazors.com
    • Просмотр профиля
    • StRazors
« Ответ #103 : Ноябрь 07, 2016, 23:24:02 »
накурившись некубы вероятность намного больше забросить это занятие   :rolleyes2:
Не думаю, а по себе так знаю, что это не так.
Попасть на бракованную кубу гораздо проще, а это сильней отбивает желание, чем непонравившийся вкус. IMO.
Вкус - это понятие субъективное.

Оффлайн Alex

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Ноябрь 07, 2016, 23:59:37 »
Попасть на бракованную кубу гораздо проще
Предлагаю не смешивать понятия "брак" и "левак"  :smile:

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.

Новое в темах:

Сигары и Виски на Маяковке
Сигары и Виски • Август 24, 2021, 20:05:02

Внимание, регистрация на форуме закрыта!
Shedrin • Октябрь 01, 2020, 16:24:24

Лента новостей
Garin • Сентябрь 08, 2020, 16:54:52