Тема: ПИВО, das Bier, beer, cerveza, birra,בירה, 啤酒, بيرة, bjór, Beoir.  (Прочитано 19472 раз)

Оффлайн A.O.

• люблю курить.
  • Участник сообщества
  • www.cigarboom.ru
    • Просмотр профиля
Ну что же, на том "Буржуйском" :scare3: я уже начинал эту тему и вроде она набирала интересующихся этим напитком. Я продолжу тут, правда жалко что то что я на старом писал сюда не перенесёшь, вернее можно но лень.

У него много названий, много сортов, много вкусов, сторонники и не любители. Хочу обсудить с Вами, какое пиво Вы предпочитаете, как любите пить и с чем. Может под сигару?
Я живу в Германии уже 8 лет, перепробовал много сортов, остановился на некоторых, но могу с уверенностью сказать что плохого пива в Германии нет. Есть дешeвое, среднее и дорогое (дорогое встречается редко). Совершенно недавно, тем летом открыл для себя нефельтрованое пиво под сигару и оказалось интересной комбинация.
Немцы употребляют пиво везде и всегда, даже на день рождения. Если у нас перед ДР считают сколько человек приглашено и из-за этого вычесляют сколько водки надо купить, так немцы считают пивными ящиками.

Давайте обсудим, что и как и как это нравится Вам. С удовольствием отвечу на вопросы, много хочу написать, но надо много писать, так что по мере вопросов я буду отвечать и расказывать, плюс буду делится новыми впечатлениями и фотографиями.

Оффлайн A.O.

• люблю курить.
  • Участник сообщества
  • www.cigarboom.ru
    • Просмотр профиля
Вот сегодня купил 2 марки которые я ещё не пробовал.

1. Aktien Zwickl Keller Bier - Так называемое Келлер Бир, выдержанное пиво в подвалах, сколько и в каких бочках не описывают, но выход один, попробовать это пиво. Вскоре напишу о нём, правда погода не пивная.
2. Kloster Scheyern Gold Hell - бутылка от "Жигулёвского" редко используется в пивном деле в Германии, но тем и интересна. Так же у этой марки красивая готическая этикетка. Это всё меня заставило попробовать это Пиво. Напишу позже о нём.

Оффлайн Jack

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
Re: ПИВО, das Bier, beer, cerveza, birra,בירה, 啤酒, بيرة, bjór, Beoir.
« Ответ #2 : Февраль 01, 2014, 04:23:38 »
Да, люблю сочетать с сигарой пиво, не так часто как чай, но тоже, частенько.

Любимое на данный момент это шотландское Innis & Gunn.

Я, конечно, не так и много пива пил всякого, но это однозначно самое лучшее из того что доводилось пробовать, рекомендую!
There are no bad cigars, only better ones

Оффлайн pavel.l

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 01, 2014, 10:21:19 »
То же иногда сочетаю.
Больше всего нравитчся с Ирландской O'Hara, и бельгийским Pauwel Kwak.

Оффлайн smokediver

• Участник сообщества
  • Верх человека
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 01, 2014, 10:46:33 »
Пиво люблю давно и крепко, а за время жизни в Чехии и Германии "настажировался" на лучших образцах жанра. К сожалению, у нас в последнее время с пивом беда - оригинальные импортные сорта заменяются в рамках процесса локализации низкопробной лицензией, крафтбир никто не возит. В претенциозных специализированных "пивных бутиках" продают то же самое, что в супермаркетах, только в 1,5 раза дороже + трапписты почти в полном составе (кто им сказал, что россияне так любят бельгийское пиво?!). Из того, что можно купить, предпочитаю: из классики - чешские светлые сорта, из пшеничного - Schoefferhofer. Но самое лучшее пиво, которое мне довелось пробовать, как не пародоксально, было сварено на комбинате им. Степана Разина - Калинкинъ Юбилейное. В начале двухтысячных была сварена очень ограниченная партия этого божественного напитка и разлита в винтажные бутыли тисненого стекла, залитые сургучом поверх кроненпробки. Стоило оно в два раза дороже самого дорогого импортного, но оно того стоило! Я потом долго объезжал магазинчики на окраинах города, скупая остатки. Попросил познакомить меня с главным пивоваром Степана и пожал ему руку - он грустно улыбнулся и сказал, что сварил бы еще не такое, если бы оно было кому-то нужно...

Оффлайн Piligrim

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 01, 2014, 11:27:34 »
Последние пару лет пиво пью только за границей. У нас с вкусным и хорошим пивом проблемы :drinks:

Оффлайн A.O.

• люблю курить.
  • Участник сообщества
  • www.cigarboom.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 01, 2014, 14:36:08 »
я уже писал на том форуме, что для себя сделал открытие "пиво с сигарой", хотя раньше этого не понимал. Нефильтрованное Erdinger или Paulaner под HdM Epicure, DC подходит замечательно, но конечно же летом, на свежем воздухе. Сам люблю пиво очень сильно, есть некоторые любимые сорта и марки. В основном немецкое, но это постигло меня пробовать всё больше и больше.

Оффлайн pavel.l

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 01, 2014, 20:44:58 »
Сегодня было попробовано два эля.
O'Hara's Irish Pale Ale темное, отличное пиво, понравилось сочетание с Epicure № 2.
Scarecrow Ale, светлое очень насыщенный вкус, употреблялось без сигары, но думаю тот же Epicure №2 подошел бы отлично. 

Оффлайн SergMv

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 02, 2014, 16:06:41 »
Очень нравится сочетание Montecristo #2, Cuaba или сигар в покрове мадуро с ирландским Kilkenny (Килкенни)- красный эль. Жаль не так часто его видно в наших магазинах.
Фото не моё. Взято с pivo-beer.blogspot. com

Оффлайн Артур Шиляев

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 06, 2014, 16:31:43 »
Кубинский Кристаль замечательно помогает справиться с последней (аммиачной) третью на Кубе.

Оффлайн A.O.

• люблю курить.
  • Участник сообщества
  • www.cigarboom.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 06, 2014, 20:46:07 »
А я выпил последние покупки два абсолютно разных пива.

Aktien Zwickl Keller Bier - немного темнее светлого  вообще без горчинки, очень лёгкое и сильное во вкусе. ( Покупать буду обязательно )

Kloster Scheyern Gold Hell - очень светлое, с лёгкой горчинкой и терпкостью. Мне так же очень понравилось

Оффлайн austinov555

• Участник сообщества
  • иногда сигара...просто сигара
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 07, 2014, 10:50:37 »
Уже как год пиво перестал пить, зарёкся...решил только за границей употреблять.
не помереть бы от курева...

Оффлайн Corvinus

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 07, 2014, 11:09:58 »
Я чаще всего употребляю 2 сорта: Pilsner Urquell, беру в чешской пивной домой на розлив или там же,
и Красный английский эль Bombardier в пабе, когда захожу туда выкурить сигару-другую.

Оффлайн zzlex

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 07, 2014, 13:52:35 »
Aktien Zwickl  у нас продается трех видов, вкусное!

А я выпил последние покупки два абсолютно разных пива.

Aktien Zwickl Keller Bier - немного темнее светлого  вообще без горчинки, очень лёгкое и сильное во вкусе. ( Покупать буду обязательно )

Оффлайн TAN.

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 11, 2014, 09:03:32 »
Недавно попробовал темное пиво Shcwartz Abt - очень понравилось. Что то среднее между пивом и квасом.

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.

Новое в темах:

H. Upmann Magnum 48 - Edición Limitada 2009
Garin • Ноябрь 13, 2018, 18:41:24

Сигары и Виски на Маяковке
Сигары и Виски • Ноябрь 12, 2018, 20:05:29

Виски
amr64 • Ноябрь 12, 2018, 15:23:22

Левая BHK в оригинальном обличии
6666 • Ноябрь 10, 2018, 23:14:59

Магазины Москвы: Havana Smoke
havana • Ноябрь 06, 2018, 14:34:55

Лето 2018. Итоги.