Тема: 23 февраля.  (Прочитано 2116 раз)

Оффлайн LetiIra

• Профи
  • Участник сообщества
  • *
  • Северо-Западная Табачная Компания
    • Просмотр профиля
23 февраля.
« : Февраль 23, 2016, 12:49:56 »
                       Всех мужчин с Днём защитника Отечества!

Желаю, чтобы всегда были рядом  те, которых хотелось бы защищать и оберегать!

Оффлайн zak

• Участник сообщества
  • “Tobacco is my favorite vegetable.”
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля.
« Ответ #1 : Февраль 23, 2016, 22:44:35 »
Спасибо. ДМБ 1986-1988.Украина,г.Васильков.Хорошие времена были.

Оффлайн Garin

• ..and the Devil called him "son"
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 24, 2016, 01:04:45 »
А меня не взяли, хоть и просился. Смешная была история.

Оффлайн zak

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 24, 2016, 06:30:30 »
 Вы ничего не потеряли.А что за история,если не секрет?

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 24, 2016, 10:34:49 »
У меня случилась несчастная любовь, я сдури и для успокоения души решил сходить в армию.

Тогда это было не так чтоб не принято, но прям скажем несколько экзотично - репутация у армии была очень плохая, все косили как могли. В институт поступали именно чтобы не служить, только поэтому институт нефти и газа имени Губкина (ныне - вожделенная кузница кадров Газпрома) имел хоть какую-то заполняемость - там был такой низкий конкурс, что он считался последней аварийной остановкой на пути "в сапоги".

В общем, из двух бывших классов на медкомиссию явились двое - я и чувак из параллельного.

В военкомате традиционно поинтересовались чем я занимаюсь на гражданке. Так как моей профессии тогда практически не существовало - системы компьютерной вёрски и препресса появились в России где-то за полгода-год до того, то я для упрощения взаимопонимания сказал что я журналист (в принципе, у меня было с полдесятка каких-то публикаций, пара даже в газетах тиражом больше ста экземпляров, так что всё было честно).

Комиссия решила что волосатый журналист - это нафиг надо, и отправила меня в консультационный медицинский центр для призывников. Его как раз недавно создали для улучшения репутации армии. На тот момент он не признал годным к службе ни одного человека.

Там у меня быстро нашли какую-то совершенно адовую близорукость и через пару недель выдали военный билет с моей волосатой физиономией и формулировкой типа "Не годен вааааще никогда ни к чему и не приходи больше к нам!"

Еще через две недели я таки уболтал девушку, из-за которой всё это произошло. Ещё через месяц она ушла к моему однокласснику. Впрочем, мы потом с ней как-то встретились в нулевых и приятельствовали лет 10 прежде чем окончательно рассориться. Но в армию из-за этого я опять не пошёл ;)

Через год после этой эпопеи случилась Первая Чеченская. На неё попал парень из параллельного класса, с которым мы проходили медкомиссию - это была война аккурат нашего призыва. А военкомат забыл обо мне навсегда. Даже пару раз приходилось напоминать.

Вот такая история о точности формулировок.

Оффлайн Alienjoss

• Участник сообщества
  • Sads freindlich, hob I gsogt nomoi !
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 24, 2016, 13:15:12 »
Хмммм.... Помнится мне, что в то время и глухих/хромых/косых и т.д. брали не задумываясь.... Тоже почти мой призыв был. (у меня 2 чеч. компания)

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 24, 2016, 13:34:40 »
Да, гребли тогда очень плотно. Видимо потому что косили практически все кто имел хоть малейший шанс и не хотел идти потом работать "в органы". Тогда и родилась традиция на 28-й день рождения первый тост пить за министра обороны. Потом уже правила менялись в сторону заметного смягчения.
Причем было полно историй, когда человек реально с запасом не проходил по здоровью, но медкомиссию всё устраивало - для того и придумали тот самый центр, который меня зачем-то списал. Сейчас его нет уже, какая-то частная клиника там.

Но у меня реально несколько лет было ощущение что меня просто вытолкали со словами "Иди отсюда, мальчик!"  8)

Оффлайн ES

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 24, 2016, 14:50:40 »
Спасибо. ДМБ 1986-1988.Украина,г.Васильков.Хорошие времена были.
Правильно писать "ДМБ-88" ))
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Оффлайн zak

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 24, 2016, 15:43:57 »
Я знаю,но так как то сильней.А кто знает и так поймёт.
Mr.Garin за историю Вам thank you. :good:

Оффлайн Poruchik

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 24, 2016, 18:07:13 »
В конце 80-х начале 90-х в армии еще все было по настоящему...т.е было реально ощущение , что Родину защищаем...авот , что было потом... :scare3:

Оффлайн ES

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 24, 2016, 19:19:04 »
В конце 80-х начале 90-х в армии еще все было по настоящему...т.е было реально ощущение , что Родину защищаем...авот , что было потом... :scare3:
Помню как сейчас, кхе-кхе, в мае месяце перед дембелем читал в курилке свежий закон "Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом".
И вернулись мы в другую страну...
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Оффлайн Alex

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 08, 2016, 22:16:37 »
Т.к. я писал "ДМБ 88" и без всяких тире и проч. и служба не была халявой, а все было очень серьезно, но могу сказать, что лучше всего армию того времени описывает старая шутка: "Армия как детский сад, только пиписьки большие и автоматы настоящие!"  ;)

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.

Новое в темах:

Почти афисианадо.
Garin • Сегодня в 12:38:42

Сигары и Виски на Маяковке
Сигары и Виски • Вчера в 21:39:54

Магазины Москвы: Havana Smoke
havana • Октябрь 15, 2018, 16:45:16

Столбик пепла «загибается» в сторону
mskmorning • Октябрь 11, 2018, 21:41:31

Cigar Register приложение для iPhone
эНЦэ • Октябрь 08, 2018, 19:45:46

Лето 2018. Итоги.