Тема: Кофе  (Прочитано 124939 раз)

Оффлайн SD72

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
Re: Кофе
« Ответ #30 : Декабрь 05, 2013, 10:13:50 »
Гватемала мария дель пинтадо- три ложки на двухчашечный гейзер (бункер с бугорком), слегка притоптать, помол покрупнее- и вот она, красно-винная кислинка с шоколадными тонами!  :good:

Оффлайн Garin

• ..and the Devil called him "son"
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабрь 05, 2013, 10:29:35 »
Мария - отличный кофе. Только очень уж его мало. Там производство - порядка 7 тонн всего.

Оффлайн smokediver

• Участник сообщества
  • Верх человека
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабрь 05, 2013, 10:38:52 »
Попиваю Nicaragua Las Flores - Rainforest Alliance (Николай, спасибо :hi:). Во френче как-то не впечатлил, а в гейзере - божественно  :good:

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 05, 2013, 10:49:25 »
Всегда пожалуйста!
Да, я им так иногда и говорю - у вас божественный кофе, но всё что вы далаете руками магазин - худший в мире  8) Я тут по случаю еще коробочку заказал, так что можно не экономить.

Оффлайн Don

• Орден Святого Кристобаля Бобрейского
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Декабрь 05, 2013, 11:01:14 »
Лас Флорес великолепен в любом приготовлении!

Оффлайн SD72

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабрь 05, 2013, 11:03:15 »
Соглашусь, шикарный сорт... Пришел к выводу, что к двух порционному гейзеру нужно докупать еще 4х порционный вариант- иногда ста мл. ну прям мало!! Да и близких угощать удобнее. И как раз случайно рядом обнаружил кофешоп, где и биалетти "мокка кристал" есть, и "експресс" классическая, и "дама"-чудо!

Оффлайн Dm.R.

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 05, 2013, 11:31:06 »
Дошла очередь до Las Flores никарагуанского темной обжарки.
После "итальянского зерна" это просто песня. "Тот самый" чернослив. Хороший кофе - вези ещё.

Оффлайн Don

• Орден Святого Кристобаля Бобрейского
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 05, 2013, 11:59:34 »
Дошла очередь до Las Flores никарагуанского темной обжарки.

Средняя еще лучше

Оффлайн Uksus

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 08, 2013, 22:16:48 »
А я когда был в Италии, пил там изумительный на мой дилетантский вкус кофе, в одной кофейне.
Прикупил с собой пакет.

Приехал я домой, открыл эту пачку. Сразу бросилось в глаза, что зерна маленькие и все одинакового размера, гладенькие без сколов. Мусора и ошметков в зернах нет. Обжарка равномерная по всей поверхности зерен!!! Запах изумительный. Сразу скажу, что таких зерен у нас даже в элитном кофе я не видел и по своей дремучести предполагал, что зерна могут быть разные и разного оттенка, так как равномерной обжарки получить невозможно. Чтож век живи век учись.
Засыпал в кофемашину, со злорадством выкинув старый как бэ итальянский кофе, заварил эспрессо... Вообщем вкусный кофе, намного лучше нашего, но как в Италии не получился. Я и паром чашку отбдавал и по кофеварке стучал и в поддон дул, нихера не получается. По ощущениям кофе более водянистый чтоли, чем я пил в кофейне Рима, уменьшил порцию при той же крепости - горький стал. Вообщем буду пробовать менять крепость с обьемом кофе, а так же размер помола в кофемолке, благо машина позволяет играть настройками, но всетаки мне кажется не получиться.

Оффлайн pachagratis

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 08, 2013, 23:02:15 »
  Ребят, помните про важнейший ингридиент при приготовлении божественного напитка: про воду! На разной воде один и тот же кофе, одинаково смолотый, одинково сваренный будет абсолютно разным. Я живу на склоне горы, на нашей Барбе находятся источники которые питают водой всю Центральную Долину и даже по трубам передают воду в Гуанакасте, так вот у нас вода чистейшая, а уже на побережьях вода опреснённая и вкус её гадкий. И что может на ней получиться???
  Поэтому поэкспериментировать с водичкой я советовал бы. ;)

Оффлайн Uksus

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 09, 2013, 07:39:17 »
Вода из под обратного осмоса (Atoll), другой нет, разве что с хлоркой из под крана, но это вообще улет.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабрь 17, 2013, 15:30:42 »
Помните, была тема про "Русскую сигару"?

Так вот - вот вам, граждане,  "Русский кофе":

Гавайи, остров Кауаи, русское название - Атувай. Почему русское? А потому что в начале XIX века остров был колонизирован Россией. Для присоединения Гаваев к Российской империи была построена Елизаветинская крепость.

Но, как вы понимаете, присоединение как-то не сложилось. Теперь внутри крепости исторический парк, а вокруг крепости - кофе Кауаи. Вот, собственно, этот самый кофе. Кофе из бывшей русской колонии.

Кстати, очень хороший. Он случайно попал в часть "сигарных" пробников и получил очень положительные отзывы практически от всех дегустаторов.

Оффлайн userge

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 17, 2013, 16:31:24 »
Опа :rolleyes2:, а я пробники воспринимал как "печеньку" от продавца.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 17, 2013, 16:39:02 »
В смысле? ;)
У меня пробники как правило - то чего уже нет или то, чего еще нет, но может вдруг будет. Либо фокус-группа, либо "продать не продам, но попробовать надо обязательно!"

Оффлайн userge

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабрь 17, 2013, 16:43:32 »
 "продать не продам, но попробовать надо обязательно!"(С) Это я и называю печенькой, то, что вкусно и дают попробовать. А в фокус группу не гожусть. Больно костноязычен.

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.

Новое в темах:

Сигары и Виски на Маяковке
Сигары и Виски • Август 24, 2021, 20:05:02

Внимание, регистрация на форуме закрыта!
Shedrin • Октябрь 01, 2020, 16:24:24

Лента новостей
Garin • Сентябрь 08, 2020, 16:54:52