Тема: Cigar Register приложение для iPhone  (Прочитано 43888 раз)

Оффлайн Cigar Register

• Участник сообщества
  • App for iPhone
    • Просмотр профиля
    • Cigar Register
Cigar Register приложение для iPhone
« : Август 16, 2015, 23:56:42 »
Здравствуйте джентльмены!

Позвольте представить вашему вниманию Cigar Register - приложение для тех, кто страстно любит сигары, хранит запас сигар и любит разнообразие.

Cigar Register позволит систематизировать Ваши сигары по бренду, или названиям, по стране производителю или форматам.  Ваши впечатления о выкуренной сигаре можно внести в память Cigar Register, чтобы при следующей покупке не ошибиться с выбором.

Cigar Register имеет широкие функциональные возможности, которые удовлетворят как серьезных курильщиков, учитывающих множество характеристик и описывающих процесс курения по третям, так и начинающих, оценивающих сигару по принципе "нравится/не нравится".

Любую характеристику можно скрыть, отключив раздел, причем внесенная туда информация не будет удаляться и, если спустя некоторое время, вы снова сделаете раздел видимым, то станут доступны и все внесенные в него ранее оценки.

Cigar Register пока выпущено на двух языках: английском и русском для операционных систем IOS 7.1 и выше. В будущем планируется выпуск для смартфонов, работающих на Android, и регулярное добавление новых языковых версий.

Приложение не бесплатное. Чтобы вам не приходилось покупать кота в мешке, мы разместили демонстрационное видео на сайте поддержки www.cigar-register.com Посмотрите и решите будет ли Cigar Register полезным для вас. 

Задавайте вопросы, с удовольствием ответим.

Хорошего дыма,
Cigar Register team
www.cigar-register.com

Оффлайн ADR

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
Re: Cigar Register приложение для iPhone
« Ответ #1 : Август 17, 2015, 12:03:44 »
Вот до чего техника дошла, вашу маму и тут и там показывают.
После вакханалий и оргий всегда приходит моральное похмелье.

Оффлайн exe-cutter

• Старые заслуги
  • Участник сообщества
  • Я курю, потому что я курю
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 17, 2015, 15:37:05 »
как большинство приложений, совершенно бесполезная вещь.  :sorry: :hi:

Оффлайн Cigar Register

• Участник сообщества
  • App for iPhone
    • Просмотр профиля
    • Cigar Register
« Ответ #3 : Август 17, 2015, 23:27:21 »
успели купить и опробовать или это предположение, основанное на использовании других приложений?

Оффлайн Garin

• ..and the Devil called him "son"
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 18, 2015, 01:09:00 »
Видимо основанное на наблюдениях. Нет человека, который бы не переболел записью впечатлений и систематизацией своих сигар. И нет человека, который бы не выздоровел.

В редчайших хронических случаях заводят свой сайт или магазин. Ну или вот этот форум есть - он тоже какбы про впечатления и чтобы не ошибиться с выбором  8)

Оффлайн exe-cutter

• Старые заслуги
  • Участник сообщества
  • Я курю, потому что я курю
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 18, 2015, 07:55:57 »
успели купить и опробовать или это предположение, основанное на использовании других приложений?
на использовании кучи разных приложений. сначала кажется - о, удобно/прикольно/хз зачем но наверное пригодится.... в итоге из куч в 50 прилог реально остаются 2-3, которые юзаются, и это точно не различные каталагизаторы))))

Оффлайн smokediver

• Участник сообщества
  • Верх человека
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 18, 2015, 08:19:05 »
С одной стороны, любая сигарная движуха - это хорошо. Но с другой, когда я думаю о покупке чего-то не очень нужного по цене сигары, я всегда предпочту сигару.

Оффлайн Mark

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 18, 2015, 11:46:36 »
Купил. Поюзаю, отпишусь.
Как и все остальное, будущее уже не то, что прежде.

Оффлайн Mark

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 31, 2015, 12:09:49 »
Как и обещал отписываюсь. Немного запоздало получилось но зато по прошествии времени оценка более объективная. Приложением пользуюсь, но сначала про минусы потом про плюсы.
1. Ребята-программисты, вам надо дать подсказку пользователю при первом открытии приложения. Я секунд десять смотрел на ноль пока сообразил нажать на плюсик. Сделайте поверх полупрозрачную всплывашку со стрелочкой напишите типа "Жми сюда". А тур, который вначале, не сильно полезен, потому что пока в приложении не покопаешься не понятно о чем тур.
2. Нет возможности сфоткать сигару. Мне лично оно не надо, но во всех бесплатных приложениях которые я юзал эта функция есть. Сделайте, это же наверно несложно подключить айфоновскую камеру к приложению.
3. Не сразу понял что такое "Источник". Потом посмотрел ваш ролик на сайте и понял. Лучше прямо написать "Место покупки".
4. Дизайн не сигарный. Может это и не недостаток, так как в целом мне нравится, но ваши конкуренты обычно что-то кудрявое делают с закосом под дерево и шрифты кудрявые.
5. Есть пункт "дата". Это дата чего? Покупки, закладки, записи о прокуре?

Ну собсвтенно минусы вроде все перечислил. Теперь про плюсы. Два пункта, даже три мне очень понравились.
1. Возможность скрыть ненужные разделы. Ну не буду я писать про холодную тягу и аромат покрова. И таких наверняка большинство. И то, что такие пункты можно отключить - это очень круто. Странно что до этого другие раньше не додумались.
2. Выбор системы оценок. Стобальная мне не под силу. Я выбрал "не нравится/средне/нравится". Но народ будет благодарен и за десяти, и пяти бальные системы.
3. Третья крутая штука это не только выбор между мм и дюймами, но и глазик, который показывает паралельно обе системы. Не сразу его заметил. Заценил. Зачетно.

В целом приложение хорошее. Есть еще приятные фенечки. Не буду все описывать. И так накатал прилично. Думаю, что можно было бы сделать ваше приложение еще лучше, (критиковать и давать советы легко и приятно))). так что не расслабляйтесь. Покупать/не покупать, пусть каждый сам решает. Если вам нужно знать какие сигары у вас в хьюмидоре и сколько, и вы фиксируете свои ощущения хотя бы на уровне оценки, то оно вам полезное. Если же не заморачиваетесь то и пользоваться не будете. Как то так  :hi:

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 31, 2015, 12:16:05 »
Если вам нужно знать какие сигары у вас в хьюмидоре и сколько, и вы фиксируете свои ощущения хотя бы на уровне оценки, то оно вам полезное. Если же не заморачиваетесь то и пользоваться не будете. Как то так  :hi:
Я Вам открою тайну - со временем для этого становится достаточно встроенной человеческой памяти - сколько бы сигар не было в хумидоре. Но побаловаться программками иногда полезно - они дают какое-то представление о систематизации.

А принцип 10 и 100-балльных оценок в программе расшифрован? Типа "тяга - максимум 5 баллов, личные впечатления - 10 баллов, скидка в магазине - 85 баллов"?

Оффлайн Mark

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 31, 2015, 20:13:47 »
Вроде давно курю, хьюмов несколько, еще в пластиковых боксах для еды храню штук 50. Может память девичья ))) Про баллы никаких пояснений нет.

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 31, 2015, 22:06:49 »
Ну значит это склад ума такой хомяческий у меня ;)

Оффлайн DrMax

• Профи
  • Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 31, 2015, 23:10:20 »
Если бы у программы был грейс-период, хотя бы в месяц, то выручка от продажи сего несомненно полезного приложения была бы ноль.

Купите лучше сигару.

Разработчики! Молодца! Хотя вы курите не тот конец... конца не того... не с того.. конца...
 :hang1:

Оффлайн Cigar Register

• Участник сообщества
  • App for iPhone
    • Просмотр профиля
    • Cigar Register
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2015, 00:38:58 »
2Mark: Спасибо за обратную связь, она "наше всё". Отдельное спасибо за подсказку со всплывашкой. Понимали проблему пустого приложения, но до такого простого решения не додумались. Фотографии предусмотрели (на всякий случай), но подключать не стали. "За" - всего одна причина - "все приложения имеют фуекцию фото". Против - 3 аргумента. Первый - фото это для новичков, а те кто хранит дома больше ста сигар в фотографиях не нуждается. Вторая причина - сделать красивую фотографию сможет 1 из ста, у остальных плохие фотографии будут только уродовать приложение. И третья - фотографии будут утяжелять приложение и занимать память айфона. Источником получения сигар может быть не только покупка в магазине. Пользователь может получить их в подарок, обменять, в конце концов с трупа и т. д. Мы не стали обозначать предназначение пункта "дата". В первую очередь это дата записи. Но если кто-то хочет обозначать дату покупки, то такая возможность есть.
2Garin: Согласен, человеческую память никто не отменял. Приложение предназначено для тех, кто не доверяет собственной памяти :))) или не тратит ее на количество имеющихся сигар и оценок от прокуров. Человеческая память, она ж как хард в компе. Забить хард легко и вечно места не хватает, а в куче воспоминаний файлов разобраться - это отдельная тема :)))

Оффлайн Garin

• Участник сообщества
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2015, 01:08:25 »
Человеческая память по сравнению с хардом безгранична. Особенно если это касается любимых игрушек ;) Ну ок, любая грамотная систематизация - благо, особенно если собственной памяти не доверять ;)

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.

Новое в темах:

Сигары и Виски на Маяковке
Сигары и Виски • Август 24, 2021, 20:05:02

Внимание, регистрация на форуме закрыта!
Shedrin • Октябрь 01, 2020, 16:24:24

Лента новостей
Garin • Сентябрь 08, 2020, 16:54:52