Тема: Помогите определиться с хранением Esplendidos  (Прочитано 544 раз)

Оффлайн Chekan

• Новичок
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. В сигарной теме абсолютный новичок, но тема это очень привлекает. История такая, в ноябре привез я коробку esplendidos из Гаваны. С тех пор лежит коробка в шкафу (на этом этапе у фанатов пошла кровь из глаз). "Внезапно" недавно я одну выкурил и мне очень понравилось. С виду они вроде не особо высохли, как ни странно, не потрескались или еще чего. Я хочу озадачиться хранением этих, ну и возможно будущих сигар. Курить буду в лучшем случае раз в месяц. Конечно очень нравятся деревянные хьюмидоры, я вообще к дереву не равнодушен. Параллельно изучил тему таппердоров и боведы. И теперь во мне борятся два чуства (рациональное за таппердор и эстетическое за хьюмидор), правда, как мне кажется, даже в случае с деревянным хьюмом боведа актуальна. Еще я хочу, чтобы гигрометр был электронный. Вот такие у меня метания.

Посоветуйте пожалуйста, с чего начать.

Оффлайн gaspar

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля

Оффлайн Chekan

• Новичок
    • Просмотр профиля
Таппердор + боведа 69 + https://m.ru.aliexpress.com/item/32792873531.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32792873531

Так и думал :) Спасибо! Вот насчет боведы. Я на их сайте нашел такую няшку - девайс, который в смартфон отдает данные внутри хумидора, да и вообще там интересные вещи продают. Но за доставку они просят 55 баксов просто за пакет боведы. ПОделитесь опытом пожалуйста, как сэкономить?

Оффлайн Alex

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать.

Я бы не стал вытряхивать их из коробки. А положил бы с боведой в зип-лок, лучше в два. Или в контейнер, но его будет сложнее найти подходящего размера. А зип-локи есть 25х35 см, коробка должна в него поместиться. И состояние боведы легко проверять ничего не открывая лишний раз  ;)

Оффлайн amr64

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
Закрытую коробку помещаете в любую подходящую герметичную емкость (зип-лок, контейнер) с парой бовед, следите за состоянием бовед, перезаряжаете их по мере высыхания.  Через месяц другой сигары в коробке равномерно увлажнятся, можно курить. Если Вам понравился их вкус даже в подсушенном состоянии, то почему бы не восстановить, точно станет лучше.
К сведению, коробка оригинальных эсплендидос на кубе стоит порядка 575 кук. Если Вы купили не в магазине и значительно дешевле, то это фальшак, независимо от сопровождавшей покупку легенды.

Оффлайн gaspar

• Участник сообщества
    • Просмотр профиля
Боведы можно поискать на ebay или cigarplace.biz

Оффлайн jov78

• Участник сообщества
  • Cigars is life.
    • Просмотр профиля

Новые сообщения с последнего визита. • Новые ответы на ваши сообщения.

Новое в темах:

Обзор некоторых DF
Alex • Вчера в 23:09:39

Швейцария
Alex • Вчера в 10:40:44

Здравствуйте !)
Tomahawk • Июль 15, 2018, 11:14:10

вступительная речь
smokediver • Июль 14, 2018, 22:55:08

Где в Москве купить оригинальный алкоголь?
Tomahawk • Июль 14, 2018, 06:36:57

Помогите определить марку и стоимость сигар
junior200891 • Июль 13, 2018, 10:47:59

FAQ: Хумидор (хьюмидор): выбор и подготовка
Tomahawk • Июль 13, 2018, 05:47:41